Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В подмосковной Балашихе прошел фестиваль «Русское лето. Za Россию»  

, 19:59

В подмосковной Балашихе прошел фестиваль «Русское лето. Za Россию»  
Фото пресс-службы правительства Московской области

 Поддержанный президентским фондом культурных инициатив фестиваль охватывает 26 российских городов. Хедлайнерами мероприятия в Балашихе стали Ольга Кормухина и Алексей Белов.

«Фестиваль уже второй год проходит в разных регионах страны. И сейчас он впервые прошел в нашем Подмосковье. Так совпало, что 19 августа — это Всемирный день гуманитарной помощи, в честь чего активисты движения «Волонтеры Подмосковья» объявили специальный сбор всех самых необходимых жителям новых территорий и участникам СВО товаров», – прокомментировала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Проведенные в рамках фестиваля мастер-классы по изготовлению необходимых на передовой вещей объединили гостей, все товары будут отправлены на фронт волонтерами акции «Доброе дело», добавила министр.

Поддержка подобных инициатив президентским фондом повышает значимость фестиваля для городов его проведения, заявил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Балашихи Никита Тарасевич.

Хедлайнерами концерта стали Ольга Кормухина и Алексей Белов. Ольга Кормухина рассказала о важности объединения всей страны, а ведущий гитарист Gorky Park Алексей Белов, в свою очередь, подчеркнул значимость российских исторических ценностей.

Белов также отметил, что военные столкновения всегда являются проверкой жизнеспособности общества, а также поделился исторической аналогией о том, как Москва стала «третьим Римом».

На фестивале выступили луганская группа «Собор», местные коллективы, и поэт, актер и режиссер Влад Маленко, следует из сообщения пресс-службы подмосковного правительства.

Кроме этого, особое внимание на фестивале уделили спортивным мероприятиям и общению с военнослужащими.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram