Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Сходить в общественный туалет в Паланге можно по цене обеда

, 17:45 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Сходить в общественный туалет в Паланге можно по цене обеда

Курортные города в Прибалтике всегда славились завышенными ценами, но последний год стоимость практически на все взлетела до необъяснимых размеров! И это касается даже отхожих мест.

Пожалуй, самым дорогим курортом в Прибалтике становится Паланга (Литва). Все чаще можно услышать критику в отношении цен от туристов — дорогие отели, продукты питания, развлечения, рестораны... Это понятно в нынешних условиях... Но, как оказалось, и «поход в уборную» стоит дорого — в одном из центральных ресторанов Паланги можно сходить в туалет за 4 евро! Приблизительно за 400 с копейками рублей! Об этом рассказал посетитель данного питейного заведения - «Пришли с супругой в ресторан, огляделись, а в предбаннике находится туалет...за вход нужно заплатить 4 евро! Просто ненормально!»

Любопытные журналисты моментально попросили комментарии у хозяина данного заведения (Pjazz) - «Мы не наживаемся на посетителях. Наш ресторан находится неподалеку от колеса обозрения, пирса... Много желающих зайти в наш туалет, а из-за этого скапливается очередь, несут грязь, а наши посетители не могут спокойно отдохнуть. Это вежливый отказ для незваных гостей».

Логика удивительная! Но цена шокирует — половина пиццы стоит столько как в этом ресторане. Маленькой пиццы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram