Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев сообщил о скором открытии лыжной трассы в новом лесопарке Электростали

, 16:43

Воробьев сообщил о скором открытии лыжной трассы в новом лесопарке Электростали
Автор фото - Константин Семенец

В новом лесопарке «Авангард» в Электростали откроют лыжную трассу. В планах - благоустроить еще восемь мест отдыха в текущем году.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с местными жителями прокатился по новому веломаршруту «Авангарда» и оценил итоги благоустройства зоны отдыха.

«Благоустроенные пространства, зелёные зоны так часто становятся визитными карточками наших территорий. Один из примеров – лесопарк «Авангард». Знаю, что в первый же день открытия сюда пришло порядка 27 тысяч человек – это почти каждый четвертый житель города», – прокомментировал он.

В лесопарке «Авангард» проложили пешеходные тропы, создали входную группу и эко-парковку, детскую и спортивную площадки, а также место для выгула домашних животных. Здесь также оборудовали пространства для мастер-классов, системы освещения и видеонаблюдения. Открытие лыжной трассы и базы запланировано на ближайшие два года.

По мнению посетителей, лесопарк отвечает современным стандартам. В «Авангарде» очень удобно кататься на велосипеде и заниматься спортом, поделился житель Электростали Сергей Куликов.

«Авангард» ежедневно посещает порядка 10 тысяч человек, рассказал директор парка Олег Новиков. Это место отдыха рассчитано как для родителей и детей, так и для пожилых людей, заявил он.

«В прошлом году началась благоустройство благодаря губернаторской программе, и 1 июня 2023 года работы были завершены», – добавил Новиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram