Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

ТФОМС перегибает палку в преддверии выборов

, 13:19

ТФОМС перегибает палку в преддверии выборов

Богатейший русский язык способен оценить и описать любую ситуацию – хоть бытовую, хоть политическую.
   Вот, например, есть такая замечательная пословица: не буди лихо, пока оно тихо.
   
   Наши предки тонко намекают, что лучше сначала продумать последствия, а потом уже начинать боевые действия. Да и вообще надо знать, с кем воевать и когда.

   Этот совет из прошлого проигнорировал достаточно влиятельный и опытный чиновник – директор территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) господин Шелякин.


Чувствуя, что он обладает солидной административно-политической поддержкой – председателем правления ТФОМС является вице-губернатор Олег Чемезов, – господин Шелякин решил приструнить и проучить главных врачей нескольких крупнейших лечебных учреждений региона.

   Казалось бы, ситуация тривиальная – тот, кто платит, намекает на свою особую роль.

Только надо помнить, что платит он не из своего кармана. А из бюджетного. То есть из нашего с вами. И очень важно не переходить определённую границу. Тем более, главврачи всё больше люди интеллигентные, все больше кандидаты и доктора наук, практикующие хирурги, от них зависят жизни людей.

Вряд ли необходимо делать их врагами, как умудрился сделать тфомсдиректор.

   И вот чего он не заметил, что «скандалом в благородном семействе» воспользовалась еще одна сила – во фракции справороссов в Законодательном собрании родилась идея провести на должность директора ТФОМС их депутата – Екатерину Есину.

   Все, как положено в незабываемой комедии Гайдая: красавица (см. фото в интернете), комсомолка (под этим понимается активная партийная позиция – у справороссов Екатерина входит в мандатную, а также комиссию по молодежной политике), спортсменка (занимается развитием физической культуры, спорта и туризма).

   В общем, шансы есть. Так, может быть, прислушаться к старой русской пословице и прекратить войну?

А может, действительно, красавица, справоросска и спортсменка интереснее влиятельных и опытных чиновников?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram