Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Кущевском районе депутат Косяников проверил готовность школ к учебному году

, 10:13

В Кущевском районе депутат Косяников проверил готовность школ к учебному году

Парламентарий Сергей Косяников посетил СОШ № 16 им. К. И. Недорубова и СОШ №1 им. Н.И. Кондратенко.

В СОШ №16 после капитального ремонта была отремонтирована спортивная площадка. На эти цели из средств ЗСК было выделено 4,5 млн рублей. Директор школы Ольга Шелест рассказала, как проходила реконструкция спортивной площадки. Теперь площадка универсальная: она подойдет для занятий волейболом, баскетболом, футболом. Вместо асфальта уложено мягкое комфортное покрытие.

В СОШ №1 депутат Сергей Косяников побывал вместе с главой Кущевского района Ильей Гузевым, они оценили ход строительства подъездной дороги к школе.Проект включает в себя, в том числе, и работы по обустройству тротуаров и уличного освещения. В два этапа строительства завершат ремонт дорог по переулкам Фермерскому и Ладному, улице Ветвистой.

«Встретились со специалистами подрядной организации, выполняющих строительные работы. Обсудили количество задействованной техники, ресурсов для выполнения работ согласно графику. До конца лета в Кущевской капитально отремонтируют дорогу к новой школе по улице Ветвистой, а также дороги вокруг территории учебного заведения», - рассказал Сергей Косяников.

Также по тротуару улицы Красногвардейской в районе новой школы продолжаются работы по установке перильных ограждений. Ленинградское ДРСУ планирует завершить работы к новому учебному году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram