Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Татьяна Очкаласова посещает школы и детсады, проверяя их готовность к 1 сентября

, 09:10

Татьяна Очкаласова посещает школы и детсады, проверяя их готовность к 1 сентября

Депутат ЗСК Татьяна Очкаласова, член партии «Единая Россия» в канун нового учебного года проверяет в своем округе подготовку школ и детских садов, особо уделяя внимание ремонтным работам и срокам их выполнения, чтобы подрядчики не допускали срывов. Она побывала уже в нескольких образовательных учреждениях и рассказала о впечатлениях журналистам.

По словам депутата, работа проводится в рамках проекта «Единой России» «Новая школа», одна из целей которого - создание безопасных, комфортных и современных условий для обучения и развития детей.

- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году в моем округе под пристальным контролем, провожу мониторинг школ и детских садов. Обсуждаем с руководством насущные вопросы и возможность их решения, - рассказала Татьяна Очкаласова. В детском саду № 34 Кропоткина нас встретила радушная хозяйка, заведующая Ольга Кулешова и провела экскурсию. Я убедилась, что для развития малышей здесь созданы комфортные условия: есть спортплощадка, прогулочные и игровые зоны, оформленные игровым оборудованием, современный интерактивный кабинет, изостудия, уютные спальни.

Также на территории детсада малыши с удовольствием плескаются в небольшом бассейне, в жару – это их излюбленное развлечение. А посадка овощей в огороде для них -настоящая работа, как и в питомнике, где выращивают деревья. Потом саженцы воспитатели с детьми высадят возле памятников погибших советских солдат во время войны.

- С раннего возраста дети учатся патриотизму и хранить историческую память о нашей Родине. Это очень важно – делится впечатлениями Татьяна Очкаласова.

А в детском саду №17 ее встретили на площадке, где ребята занимались зарядкой. Привлечение малышей к спорту также отметила депутат. По ее словам, учреждение готово к встрече детей 1 сентября - выполнены все ремонтные работы. Необходима только реконструкция кровли, это обращение народный избранник взяла на контроль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram