Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

ФСБ на Дальнем Востоке поймала украинского шпиона

, 06:54

ФСБ на Дальнем Востоке поймала украинского шпиона

Сотрудники УФСБ России в Восточном военном округе выявили и прекратили незаконную деятельность лица, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 276 УК России – "Шпионаж", сообщила пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю.

Контрразведчики провели целенаправленные оперативно-розыскные мероприятия на территории российской части Херсонской области. В результате этих действий был задержан 54-летний гражданин Украины, подозреваемый в совершении шпионской деятельности. Он, будучи командиром отряда территориальной обороны Вооруженных Сил Украины, получил задание от сотрудника Службы безопасности Украины на сбор информации военного характера.

Подозреваемый осуществлял сбор данных, в основном методами визуального наблюдения и общения с местными жителями. В рамках своей задачи он собирал информацию о местоположении военной техники и личном составе Вооруженных Сил России.

Уголовное дело в отношении данного индивида было возбуждено специализированным следственным подразделением УФСБ России, действующим в Восточном военном округе. Гражданин Украины задержан в соответствии с установленным порядком, и в настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram