Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 32 (878) 16–22 августа 2023 13+

За Россию! За Победу!

, 13:56

За Россию! За Победу!

17-20 августа в Пермском крае пройдёт X Международный патриотический фестиваль «Автомат и гитара – Сила в братстве!», который объединит ветеранов боевых действий и военной службы, патриотов и поклонников патриотического творчества Пермского края и соседних регионов России.

Для гостей и жителей Прикамья в городах Губаха, Пермь и Чайковский выступят такие известные военные исполнители, как легендарная «афганская» группа «Каскад» из Ярославля, ветеран-пограничник Владимир Мазур из Москвы, группа ВДВ «Купола» из Омска, вокалист Алексей Аносов из Донецкого государственного академического театра музыкальной драмы, исполнитель Сергей Лукьяненко из Луганска, баянист из Алматы Владимир Усталов и другие артисты патриотического жанра из Свердловской, Тамбовской, Курганской, Тюменской областей, Удмуртской Республики и, конечно,  Пермского края.

В этом году фестиваль проводится под лозунгом «За Россию! За Победу!» – в поддержку Вооружённых сил России, ведущих специальную военную операцию. Также он будет  посвящён 300-летию города Перми и 105-летию Пограничной службы России.

– Наш фестиваль стал одной из визитных карточек Пермского края, он известен в России и привлекает много гостей из различных регионов нашей страны. Особо ценно то, что он поддерживается руководителями Прикамья и г. Перми и поэтому стал традиционным. И в  этом году фестиваль снова поддержан Фондом грантов губернатора Пермского края. Ждём на мероприятиях фестиваля всех – ветеранов боевых действий и военной службы, участников СВО, всех любителей патриотической песни и патриотов Пермского края и России! – говорит Ирик Шигабутдинов, председатель исполкома Пермского краевого отделения ВООВ «Боевое братство», председатель Пермского городского совета ветеранов и главный организатор фестиваля.

Концерты фестиваля пройдут на трех площадках:

– 17 августа – в парке имени Гагарина в Губахе с 18.00 до 21.00;

– 18 августа – на главной сцене парка имени Горького в Перми с 17.00 до 22.00;

– 19 августа – на площади Чайковского в городе Чайковском с 18.00 до 22.00.

Организаторы будут особенно рады видеть среди зрителей ветеранов боевых действий и военной службы. Дополнительную информацию можно получить по телефону 89028364684.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram