> Эксперт по финансам Патешман: чтобы сэкономить в магазине, надо применять купоны - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Эксперт по финансам Патешман: чтобы сэкономить в магазине, надо применять купоны

15 августа 2023, 16:12 [ «Аргументы Недели» ]

flickr.com

Эксперт по финансам Александр Патешман рассказал «Радио 1», как можно сэкономить на продуктах. По его словам, есть несколько способов.

Во-первых, необходимо сравнивать цены в магазинах. Специалист отметил, что есть даже специальное приложение, которое помогает проанализировать стоимость товаров. Плюс ко всему там также указывается, какие есть акции.

Во-вторых, надо проверять скидочные купоны на покупку от определенной суммы. Это будет дополнительной скидкой.

Кроме этого, Патешман советует использовать доставку. По его словам, это сэкономит не только время, но и деньги.

КК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.