Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Адвокат Ярмуш: Возможно ввести аналог ОСАГО для транспортных средств курьеров

, 15:06 Источник: RT

В беседе с RT адвокат Мария Ярмуш прокомментировала предложение юриста Ивана Соловьёва по введению обязательного страхования ответственности курьеров, чтобы обязать компании, занимающихся доставкой, возмещать ущерб за причинение вреда здоровью граждан, нанесенное курьерами этих компаний при передвижении на электросамокатах и электромопедах.

Адвокат заявила, что поддерживает такое предложение.

По мнению Марии Ярмуш, необходимо на законодательном уровне обязать страховать гражданскую ответственность через страховые компании, тогда страховое возмещение покроет ущерб, причинённый здоровью граждан, «которые становятся невольными жертвами».

Собеседница RT предложила ввести аналог ОСАГО для любых транспортных средств, использующихся курьерами в своей работе, за исключением автомобиля.

Ранее д-р юрид. наук, заслуженный юрист России Ивана Соловьёва выступил с предложением введения обязательного страхования ответственности курьеров, передвигающихся на электросамокатах и т.п., за причинение вреда здоровью граждан, за нанесенный имущественный ущерб, и страхователем должна выступать компания-работодатель курьера. Свое обращения он направил на имя главы Центрального банка Эльвиры Набиуллиной и на имя министра внутренних дел России Владимира Колокольцева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram