Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Победителей фотоконкурса «Планета Москва» наградили в столице

, 17:50

Победителей фотоконкурса «Планета Москва» наградили в столице
Фото предоставлено пресс-службой Департамента градостроительной политики Москвы

На Большом лугу в парке Зарядье 12 августа прошла торжественная церемония награждения победителей X юбилейного конкурса городской фотографии «Планета Москва», мероприятие проходило в рамках Московского урбанистического форума. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Москва сегодня остается одним из самых динамично развивающихся мегаполисов мира. Роль мегаполисов в экономике, культуре, науке, медицине, образовании неуклонно возрастает, напрямую влияя на качество жизни людей. Очень важно, что благодаря конкурсным работам мы можем по-новому взглянуть на городскую среду и вновь открыть для себя Москву: увидеть необычные ракурсы знакомых объектов истории и культуры, оценить комфорт городских пространств, следить за новациями», – цитирует пресс-служба заместителя руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрея Курилова.

Отмечается, что X конкурс городской фотографии «Планета Москва» провели по четырем номинациям: «Москва и москвичи. Комфортный город», «Городской пейзаж», «Архитектура Москвы. Связь времен», «Динамика мегаполиса». Профессиональные фотографы и любители представили на конкурс более 1,7 тыс. фотографий, из которых эксперты Союза журналистов России отобрали шорт-лист, а профессиональное жюри конкурса определило 80 финалистов и выбрало победителей в основных номинациях.

Так, в номинации «Москва и москвичи. Комфортный город» победителем стал Владимир Гердо; в номинации «Городской пейзаж» первое место занял Владимир Нащекин; в номинации «Архитектура Москвы. Связь времен» лучшим стал Василий Гурьянов, а в номинации «Динамика мегаполиса» – Михаил Терещенко.

«В проекте «Активный гражданин» провели голосование за лучшие снимки X юбилейного конкурса городской фотографии «Планета Москва». Всего проголосовали более 125 тыс. человек. Из финалистов в каждой номинации определили 12 победителей», – подчеркнула первый заместитель руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Евгения Костюченко.

Авторы работ, набравшие наибольшее количество голосов на «Активном гражданине», были отмечены дипломами и памятными подарками в ходе торжественной церемонии награждения победителей в парке «Зарядье».

«Растущая динамика количества участников и качество работ вселяет уверенность, что 10-летний юбилей – это только начало, и впереди нас ждет еще не один юбилей! От всей души желаю всем стать в десять раз успешней и в десять раз умножить все ваши достижения!», – заключил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин в своем обращении к конкурсантам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram