Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Израильский диетолог Мизрахи: дыня через час после обеда помогает похудеть

, 20:36 , Журналист Источник: Pravda.Ru

Израильский диетолог Мизрахи: дыня через час после обеда помогает похудеть

Как пишет издание Pravda.ru, под скромной внешностью дыни скрывается настоящий кладезь пользы для здоровья человека. Израильский врач-диетолог Орли Мизрахи рекомендует почаще употреблять этот плод. Сочный фрукт обладает низким содержанием калорий, богат водой и витаминами. В дыне присутствуют витамины А и С, группы В и фолиевая кислота. Также фрукт содержит минимальное количество натрия и жиров, но при этом богат калием, фосфором, магнием и кальцием.

Доктор Мизрахи отмечает, что дыня содержит электролиты, такие как калий, которые помогают поддерживать баланс жидкости в организме. Потому этот фрукт можно назвать прекрасным противообезвоживающим средством во время жаркой погоды. Дыня может стать отличным союзником для человека, если он желает похудеть. Главное в этом случае – правильно подойти к употреблению плода. По возможности, стоит употреблять дыню не на голодный желудок, а через час после обеда или ужина. Это позволит лучше усвоить все полезные вещества.

Чтобы выбрать нужную дыню, необходимо её изучить. Для начала нужно понюхать хвостик, ведь аромат может подсказать о её спелости. Дыня должна быть однородного жёлтого цвета, тяжёлой для своего размера и не иметь слишком твёрдой или же мягкой консистенции. Также следует помнить, что не всем людям можно без ограничений потреблять этот фрукт. Те, кто страдает сахарным диабетом или имеет обострение язвы, должны быть осторожны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram