Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В общественном штабе Сергея Собянина прошла встреча с известными фигуристами

, 20:24

Генеральный директор Федерации фигурного катания Москвы, заслуженный тренер России Нина Мозер провела встречу с известными фигуристами в общественном штабе Сергея Собянина. Мероприятие прошло в рамках цикла «Век достижений», приуроченного к 100-летию московского спорта.

Мозер отметила, что количество катков в столице сейчас дает возможность заниматься не только профессиональным спортом, но всеми видами и направлениями, которые есть в фигурном катании. «Спортивную подготовку в учреждениях Москомспорта проходят 1,7 тыс. спортсменов. В городе регулярно занимаются более 492 тыс. детей и взрослых. Работу занимающимся проводят 113 тренеров, из них 20 человек имеют почетное звание заслуженный тренер России», – сказала она.

На встрече много говорили о развитии Московской школы фигурного катания. Заслуженный мастер спорта России, продюсер Илья Авербух подчеркнул, что в московских дворах лед на катках стал прекрасного качества. А олимпийская чемпионка, телеведущая Алина Загитова напомнила, что в Ясенево строится Центр фигурного катания Этери Тутберидзе, где будут проходить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram