Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Воробьёв сообщил, что всем пострадавшим от ЧП в Сергиевом Посаде выплатят компенсации

, 17:19

Губернатор Воробьёв сообщил, что всем пострадавшим от ЧП в Сергиевом Посаде выплатят компенсации
Котельная. Автор фото - Сергей Хакимов

Эта информация прозвучала на оперативном штабе, который губернатор провёл сегодня на месте ЧП. На заседании присутствовали представители администрации муниципалитета, социальных служб, силовых структур, а также жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний.

Из-за взрыва, произошедшего в среду, за медпомощью обратились более 80 человек. Одна из пациенток скончалась в больнице от полученных ожогов. Заседание штаба началось с минуты молчания.

«Семье погибшей будет выплата 2 млн рублей. Все, кто тяжело пострадал, это 5 человек, получат по 500 тысяч, а кто госпитализирован – по 300 тысяч рублей. И порядка 50 человек обратились с лёгкими повреждениями – им будут осуществлены выплаты по 100 тысяч рублей», - сказал Воробьев.

Губернатор Воробьёв сообщил, что всем пострадавшим от ЧП в Сергиевом Посаде выплатят компенсации

Колледж. Автор фото - Дмитрий Белицкий

На данный момент пять человек находятся в реанимации в разных больницах. Общее количество пациентов, находящихся на стационарном лечении, составляет 15 человек. Судьба 8 человек остается неизвестной.

В результате ЧП пострадали 92 многоквартирных дома (397 квартир), более 30 частных домов и дач, здание городского суда, 13 коммерческих объектов и 3 производственных склада на территории завода. 184 транспортных средства также пострадали. Городская администрация предоставит помощь в компенсации ущерба и проведет экспертизу.

Повреждения получили спорткомплекс "Луч", муниципальное унитарное предприятие "Водоканал", школы №19 и №21, а также Сергиево-Посадский колледж, где сегодня побывал Андрей Воробьёв.

«Когда произошёл взрыв, в нашем учебном корпусе находилось 32 человека, в основном, это административный персонал. Мы все быстро в течение нескольких секунд эвакуировались, обесточили здание. На следующий день вышли на работу, собрали стекла, всё отмыли, провели уборку. Надеюсь, будем полностью готовы начать новый учебный год в штатном режиме», - сказала директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева.

Заводская котельная также пострадала от взрыва - более десятка многоквартирных домов остались без горячей воды. Для временного обеспечения теплом была доставлена мобильная котельная. Губернатор проверил её работу и сообщил жителям, что горячая вода уже начала поступать в микрорайон.

Губернатор Воробьёв сообщил, что всем пострадавшим от ЧП в Сергиевом Посаде выплатят компенсации

Оперативный штаб. Автор фото - Константин Семенец

В Сергиевом Посаде продолжает работать горячая линия: 8 (496) 545-77-55.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram