Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Тайфун Ханун затопил участок трассы Хабаровск—Владивосток

, 20:08

Тайфун Ханун затопил участок трассы Хабаровск—Владивосток

Вследствие активности тайфуна Ханун в Приморском крае произошло подтопление участка федеральной трассы Хабаровск—Владивосток, сообщает официальное заявление правительства Приморского края.

Движение автотранспорта временно заблокировано из-за переполнения воды на дороге на участке, который находится на 547-м километре трассы. Этот участок простирается через Спасский район края.

Непогода пришла в регион в четверг и, согласно данным Примгидромета, ожидается, что с 10 по 12 августа количество осадков может достигнуть от 50% до 110% месячной нормы. В связи с этим было объявлено штормовое предупреждение. Ливни продолжаются и на данный момент, причем основная часть осадков сосредоточена в западных районах края.

В соответствии с информацией от регионального министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, режим чрезвычайной ситуации (ЧС) был объявлен в Хорольском и Черниговском районах, а также в районах Надежда и Спасск. В результате наводнений оказались отрезаны от внешнего мира семь населенных пунктов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram