Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

День Военно-воздушных сил отметят в музее «Г.О.Р.А.»

, 15:42

День Военно-воздушных сил отметят в музее «Г.О.Р.А.»

12 августа филиал Музея Победы – музей «Г.О.Р.А.» приглашает москвичей и гостей столицы на большую бесплатную программу в честь Дня Военно-воздушных сил России. Посетителей ждут концерт патриотических песен, премьера фильма о военном летчике, мастер-классы, игротека.

День Военно-воздушных сил отметят в музее «Г.О.Р.А.»

«Гости смогут ознакомиться с легендарными самолетами в авиационной локации. Здесь представлено около 30 самолетов, которые выпускались с конца 1920-х до начала 1980-х годов. Во время знакомства с экспозицией музея «Г.О.Р.А.» посетители узнают о самолетах, участвовавших в воздушных боях Второй мировой, а также увидят советские послевоенные реактивные истребители, истребители-бомбардировщики и штурмовики, такие как МиГ-15 УТИ, МиГ-17, Су-25 и другие», – рассказали в Музее Победы.

С 13.00 на летней сцене начнется большая музыкальная программа. Праздничный концерт, посвящённый Дню ВВС, представят солисты Клуба авторской военно-патриотической песни «Ветер Победы». В рамках трехчасового выступления художественный руководитель коллектива, русский и советский писатель, полковник внешней разведки Анатолий Пшеничный, учёный, писатель и музыкант Юрий Коротков и поэт, автор и исполнитель песен, капитан запаса Дмитрий Юрков исполнят песни о военных летчиках, авиации, о службе и воинской доблести.

После концерта, в 16.00, посетителей приглашают на премьеру документального фильма «Летунок». Зрители увидят картину о судьбе самого юного лётчика Великой Отечественной войны Аркадия Каманина. Лента подготовлена обучающимися детского Медиаклуба «Ракурс» Центра внешкольной работы «На Сумском». Авторы фильма расскажут гостям показа об истории его создания.

День Военно-воздушных сил отметят в музее «Г.О.Р.А.»

В течение дня посетители смогут принять участие в серии тематических мастер-классов. Волонтеры Музея Победы помогут всем желающим создать авиамодели самолетов от ведущего производителя сборных масштабных моделей в России компании «Звезда». Для любителей настольных игр будет работать игротека от российского издательства Hobby World, где каждый найдет подходящую настольную игру и сможет получить консультацию специалиста по играм. Самые маленькие гости научатся рисовать истребители и вертолеты мелками на асфальте и создавать модели самолетов из бумаги в технике оригами.

Присоединиться к мероприятиям можно бесплатно. Необходим входной билет в музей «Г.О.Р.А.»

Ознакомиться с полной программой и следить за изменениями мероприятий можно на сайте музея «Г.О.Р.А.» 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram