Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Мытищах врачи спасли 29-летнюю девушку с инфарктом

, 12:11

В Подмосковье врачи регионального сосудистого центра Мытищинской городской клинической больницы спасли 29-летнюю девушку, госпитализированную с инфарктом миокарда.

В министерстве здравоохранения Московской области сообщили, что девушка поступила в клинику с жалобами на жгучую боль в груди. Врачи-кардиологи провели обследование и диагностировали у нее инфаркт миокарда. Инфаркт был вызван закупоркой одной из главных коронарных артерий.

По данным медиков, острый инфаркт миокарда у пациентов в таком возрасте встречается крайне редко. Пациентке в экстренном порядке под рентген-контролем при помощи ангиографа внутри коронарных артерий установили стент, и коронарный кровоток был восстановлен.

Заведующего региональным сосудистым центром Олег Соловьев сказал, что врачам удалось спасти миокард от некроза, омертвения сердечной мышцы. Состояние пациентки стабильное, девушку перевели из реанимации в отделение кардиологии.
Врачи обращают внимание, что в последнее время инфаркт миокарда "помолодел", - сообщает АГН "Москва".

Причинами развития сердечно-сосудистых заболеваний могут быть избыточный вес, стрессы, курение и повышенное артериальное давление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram