Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Левкин: Заселение новостройки реновации на улице Краснодарская начнется до конца года

, 18:19

Введена в эксплуатацию новостройка по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы, заселение жителей начнется до конца текущего года. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

«Введен в эксплуатацию жилой дом по адресу: ул. Краснодарская, д. 6. Это 11-я новостройка по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы. До конца текущего года в новостройку начнут переселение более 550 жителей района», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Сергей Левкин уточнил, что новостройка построена в квартале с развитой социально-бытовой инфраструктурой, в доме предусмотрены 46 однокомнатных, 218 двухкомнатных и 77 трехкомнатных квартир, часть квартир адаптированы для нужд маломобильных граждан, в доме имеется подземный паркинг на 178 машиномест, выполнены благоустройство и комплексное озеленение территории, во дворе обустроены спортивная площадка, детская площадка и созданы комфортные условия для отдыха жителей, рядом находятся несколько школ, магазины, станция метрополитена и платформа МЦД-2 «Люблино».

Руководителя департамента напомнил, что в районе Люблино расселение коснулось 32 старых домов, на месте демонтированных домов ведется строительство жилых домов для участников программы реновации в Москве, направленной на улучшение жилищных условий москвичей.

На сегодня в Люблино переданы под заселение 10 новостроек и еще 7 – строятся, по программе реновация современное жилье получат почти 30 тыс. жителей района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram