Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 31 (877) 9-15 августа 2023 13+

Александр Власов и Сергей Карякин обсудили вопросы патриотического воспитания

, 14:13

Александр Власов и Сергей Карякин обсудили вопросы патриотического воспитания

Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов обсудил с известным российским гроссмейстером вопросы патриотического воспитания молодежи, участие жителей в специальной военной операции, а также развитие шахматного спорта в регионе.

В беседе с Сергеем Карякиным заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов отметил результаты региона в рамках работы с добровольцами, мобилизованными и контрактниками, а также военную и гуманитарную деятельность казаков Кубанского казачьего войска на новых территориях страны.

Затем было сказано, что популяризация шахмат как интеллектуального вида спорта важна: данный вид спорта развивает быстроту и стратегию мышления.

Заместитель Губернатора Краснодарского края и гроссмейстер также обсудили создание в крае новых точек притяжения для молодежи в данном виде спорта, проведение турниров, в том числе на Кубок губернатора.

В крае шахматами занимается более 51 тысячи человек, в том числе свыше восьми тысяч в 32 спортивных отделениях. В нынешнем году в регионе запланировано проведение тридцати соревнований краевого уровня, двадцати двух — межрегионального и всероссийского. Несколько спортсменов входят в состав сборной страны, шахматисты показывают стабильные результаты. В сентябре 2022 года Новороссийск вошел в Книгу рекордов России с сеансом самой массовой коллективной игры в шахматы,— сказал Александр Власов, обращаясь к Сергею Карякину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram