Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Арбитражный суд Челябинской области интересует вилла сына экс-губернатора Бориса Дубровского в ОАЭ, отданная супруге при разводе

, 13:59

Арбитражный суд Челябинской области интересует вилла в Объединенных Арабских Эмиратах, которую сын бывшего главы региона Бориса Дубровского Александр отдал при разводе бывшей жене Ирине.

Суд затребовал информацию о недвижимости в ОАЭ в рамках дела о банкротстве Александра Дубровского. В решении на сайте арбитража указано, что заверенные копии правоустанавливающих документов на студию площадью 418,18 квадратных метров, находящуюся в ОАЭ (Рас-эль-Хайма), были предоставлены Дубровским Александром Борисовичем при заключении соглашения о разделе общего имущества супругов от 11 июня 2020 года. Их следует передать в суд до 8 сентября.

Информацию об имуществе Ирины Дубровской, которое ей мог передать бывший муж, в суде запросил один из кредиторов сына бывшего экс-губернатора Бориса Дубровского — ООО «Кредендо-Ингосстрах Кредитное Страхование», сообщает URA.RU.

По просьбе этой организации суд также запросил у налоговой службы данные о фирме «Имущественный центр», которая была зарегистрирована на Кипре и принадлежала семье Дубровских. Баланс «ИЦ» оценивался на сумму порядка 700 млн руб. Год назад фирма была ликвидирована.

Ранее ООО потребовало, чтобы Дубровская вернула бывшему мужу коттедж в элитном поселке «Хуторки» в Магнитогорске и элитный автомобиль Mercedes. По мнению кредитора, все имущество, которое Дубровский-младший передал бывшей жене, надо включить в конкурсную массу для расплаты по долгам.

Александр Дубровский подал на свое банкротство в сентябре 2021 года. Общая сумма его долгов превысила 274 млн рублей. Суд, исходя из тех средств, что имеются у Дубровского-младшего, постановил выплатить кредиторам только 22 млн рублей. Борис Дубровский находится за границей, как и сын, он признан банкротом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram