Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роспотребнадзор по Москве: Три случая кори выявлено у сотрудников рынка «Садовод»

, 13:51 Источник: РИА Новости

Три случая кори выявлено у работников ТК «Садовод». Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

В сообщении говорится, что в Москве в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ №1 от 8 февраля 2023 года «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» продолжается кампания по подчищающей иммунизации против кори, на сегодня привиты более 564 тыс. человек.

В сообщении отмечается, что «в связи с выявлением трех случаев кори у сотрудников ООО «Оптово-розничный рынок «Садовод»», расположенного  по адресу: МКАД 14-й километр, д.4, «специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Восточном административном округе была организована вакцинация против кори работников рынка».

Уточняется, что в рамках профилактических мероприятий прививки против кори проведены 680 работникам рынка «Садовод», не болевших ранее, не имеющих законченного курса вакцинации. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по г. Москве.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram