Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Синоптик Евгений Тишковец: Осень начнёт вступать в свои права только с середины сентября

, 12:35 , Журналист Источник: vm.ru

Синоптик Евгений Тишковец:  Осень начнёт вступать в свои права только с середины сентября
globallookpress.com

Синоптик Евгений Тишковец заявил, что жара в скором времени спадёт, но при этом, в нынешнем году осень следует ждать только с середины сентября. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». Похолодание в Москве начнётся уже с этой среды. Температура воздуха будет составлять около +25-26 градусов по Цельсию. Снижаться она станет постепенно.

До конца недели в городе пройдут дожди с грозами. Однако, по словам специалиста, завершать купальный сезон рановато. Благодаря жарким дням температура в водоёмах ещё в течение недели будет +20 градусов. Жары до конца августа не предвидится, но в среднем температурный фон будет на 1-3 градуса выше нормы. Настоящая осень наступит не сразу: только с середины следующего месяца. Первая половина сентября будет очень тёплой.

Оставшиеся три недели лета в столице будут комфортными. Средняя температура составит около +23 градусов с переменной облачностью. «Последний летний месяц стал максимально жарким во многих регионах России, - отметил Тишковец, - где-то такая погода продлится ещё до конца этой недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram