«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.
Федеральный

ТАСС: правительство не поддержало законопроект о снижении стоимости ОСАГО для российских автомобилей

Правительство не поддержало законопроект о снижении стоимости ОСАГО для российских автомобилей

Источник: ТАСС

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности не поддержала законопроект главы комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Андрея Кутепова, предложившего снизить стоимость ОСАГО для российских автомобилей.

Сенатор ранее направил документ для получения отзыва на имя вице-премьера  Дмитрия Григоренко. Кутепов предложил снижать стоимость автомобильной страховки, если степень локализации комплектующих российских автомобилей превышает 600 баллов.

Правительство Российской Федерации не поддержало законопроект, ссылаясь на действующие нормы закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Банк России устанавливает экономически обоснованные предельные размеры базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов, требований к их структуре, а также порядок их применения страховщиками при определении страховой премии по договору ОСАГО.

Как объяснили в кабмине, российским законодательством не предусмотрены определения понятий "пониженная базовая ставка", "локализация производства транспортного средства", поэтому положения законопроекта не соответствуют принципу правовой определенности.