Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экономист Наталья Проданова рассказала, можно ли разбогатеть веря в приметы

, 20:41 , Журналист Источник: mosregtoday.ru

Многие люди до сих пор неравнодушны к приметам и охотно верят в них, если дело касается денег. «Подмосковье сегодня» приводит слова экономиста из РЭУ им. Плеханова, профессора Натальи Продановой. По мнению эксперта, ряд народных поверий действительно имеет под собой рациональную почву.

Возьмём хотя бы «деньги любят счёт». Это ведь действительно так. Госпожа Проданова отмечает, что всегда нужно составлять список своих доходов и расходов, чтобы понимать, сколько денег остаётся после оплаты всех счетов и покупок. Покупать надо то, что действительно нужно, сравнивать цены и искать скидки, исследовать рынок.

Ещё одна примета предупреждает о недопустимости пустоты в кошельке. По словам экономиста, это тоже правда. «Не нужно тратить больше денег, чем вы зарабатываете, - отмечает эксперт, - стоит стараться откладывать некоторую сумму каждый месяц на сбережения. Финансовый запас даст возможность решить неожиданные проблемы».

Также экономист утверждает, что можно смело поверить в то, что деньги привлекают деньги. Если подходить к инвестиционным вопросам с умом, то сбережения действительно могут принести дополнительный доход. Ещё есть примета, что если проводить много времени с успешными людьми, можно и самому скоро стать успешным. И снова всё по делу! Состоятельные люди ведь могут поделиться своим опытом и дать наставления, которые помогут достичь заветной цели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram