Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

В Общественном штабе рассказали о порядке покупки машиномест в новостройках реновации

, 18:09

С начала реализации программы реновации москвичи приобрели в новостройках более 5,6 тыс. машиномест. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Жителям расселяемых домов предоставляется приоритетное право на покупку машиномест в новостройках реновации со скидкой 40%. На каждую квартиру можно приобрести до двух машиномест со скидкой. С начала программы жильцами приобретено более 5,6 тыс. машиномест, в том числе с начала 2023 года – порядка 1,4 тыс. машиномест», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Сергей Левкин подчеркнул, что вводимые в эксплуатацию по программе реновации дома оснащаются парковочными местами и необходимой инфраструктурой, купить машиноместо в подземном паркинге можно после получения подтверждающих документов на новую квартиру: по договору социального найма или документу о праве собственности.

Пресс-служба цитирует слова председателя общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, члена Общественной палаты Москвы Валерия Теличенко о том, что машиноместа в подземных паркингах домов, построенных по программе реновации, могут приобрести как собственники квартир в новостройках по реновации, так и наниматели. Воспользоваться правом покупки можно не позднее чем в течение 12 месяцев с момента заключения первого договора на квартиру в новостройке, по истечении этого времени нереализованные машиноместа поступают в свободную продажу.

«Если в течение пяти рабочих дней с даты поступления заявления на приобретение определенного машиноместа поступило еще одно или несколько заявлений от других участников программы реновации в отношении этого же машиноместа, покупатель будет определен по итогам проведения аукциона», – отметил Валерий Теличенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram