Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаФикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаФикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаФикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко: новую систему оплаты труда медиков введут с 2025 года

Источник: ТАСС

Новую систему оплаты труда врачей и медицинского персонала планируют ввести в Российской Федерации с 2025 года. В настоящее время в регионах в пилотном режиме отрабатываются соответствующие подходы.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в Уфе рассказал журналистам о том, что переход на единую систему оплаты труда медиков планируется с 2025 года.

По словам главы Минздрава, сейчас отработка, в том числе подходов к формированию новой системы оплаты труда медиков идет в пилотных режимах. "Изучаем опыт субъектов", - цитирует Мурашко ТАСС.

В ходе рабочей поездки в Башкирию министр здравоохранения провел всероссийское совещание по вопросам развития первичной медико-санитарной помощи. Мурашко пояснил, что это структурная перестройка всей системы оказания медпомощи, направленная на предупреждение заболеваний,  раннюю диагностику и лечение.

В этом году с 1 января дополнительно к индексации фонда оплаты труда были введены социальные выплаты отдельным категориям медиков. Доплата установлена для почти 1,1 миллиона российских медработников.