Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае осудили доставщика запрещенных веществ

, 09:25

В Хабаровском крае осудили доставщика запрещенных веществ

Пятилетний срок строгого режима был назначен жителю Комсомольска-на-Амуре за его попытку распространения запрещенных веществ, как сообщает Управление уголовного розыска МВД России по Дальнему Востоку.

Ленинский районный суд города Комсомольска-на-Амуре вынес приговор молодому жителю, которого признали виновным в предпринятии попытки незаконного сбыта наркотиков через информационно-телекоммуникационные сети.

Молодой человек получил предложение о работе курьером в интернет-магазине, специализирующемся на продаже наркотических веществ. Его задачей было забирать запрещенные вещества по адресам, указанным оператором, затем фасовать их в небольшие партии и реализовывать в городе путем размещения закладок в скрытых местах.

В одном из случаев, когда фигурант пытался поместить наркотик в скрытую ячейку, его задержали сотрудники отделения по борьбе с наркотиками Комсомольского ЛО МВД России. В результате операции были изъяты 14 таблеток и девять закладок. Суд приговорил подсудимого к пяти годам заключения в колонии строгого режима. Этот приговор получил законную силу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram