Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мединский: новые учебники по истории появятся у учеников 5-9-х классов с 1 сентября 2024 года

, 19:48 Источник: ТАСС

Мединский: новые учебники по истории появятся у учеников 5-9-х классов с 1 сентября 2024 года
В. Мединский (в центре) на встрече с учителями истории в Екатеринбурге, фото: vk.com/vr_medinskiy

У российских школьников с 1 сентября 2024 появятся новые учебники по истории. Помощник президента Российской Федерации, экс-министр культуры Владимир Мединский сообщил, что учебники по истории для школьников 5-9-х классов будут готовы к 1 сентября будущего года.

Мединский представил обновленный учебник истории для учеников 10-11 классов. Он один из авторов учебника. По словам Мединского, учебник будет носить статус единого госучебника по истории.

В новом учебнике полностью переработан и переписан раздел, посвященный 1970-м, 1980-м, 1990-м и 2000-м годам и добавлен раздел о современном периоде, включая специальную военную операцию на Украине.

В Минпросвещения РФ сообщили, по новым учебникам по истории ученики 10-11-х классов будут учиться уже с 1 сентября 2023 года. Издание состоит из четырех книг: для 10-х классов "История России" и "Всемирная история", для 11 классов - "История России" и "Всемирная история". Впервые синхронизированы два курса - история России и всеобщая история.

Авторами учебников по истории России являются Владимир Мединский и ректор МГИМО Анатолий Торкунов, авторами учебников по всеобщей истории - Мединский и научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram