Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

По данным опросов, обручальные кольца носит лишь половина супругов

, 07:31 , Журналист Источник: rg.ru

По данным опросов, обручальные кольца носит лишь половина супругов

Аналитики одной из ювелирных компаний пришли к очень интересному выводу. Как оказалось, обручальные кольца носят постоянно только 46% супругов. 22% носят его редко, 18% снимают иногда, а 14% - вообще не носят.

По мнению вице-президента Профессионального объединения врачей-сексологов Андрея Булаха, драматизировать ситуацию не нужно. Большая часть людей всё же мечтает о нормальной крепкой семье с детьми, и при этом не так важно, есть ли у супругов кольцо на пальце или нет. Доктор признался, что времена изменились, а вместе с ними изменился и институт семьи. Отдельные эксперты даже насчитывают сегодня 25 форм брака. Но это тоже говорит, что люди друг к другу тянутся, стремятся выстраивать отношения и искать «формулу любви».

Но всё же некоторые мужчины отказываются от кольца. Это своего рода знак свободы. При этом, они совсем не собираются изменять своим жёнам. Просто то время, когда семейные дела могли решаться на «партсобраниях», давно ушло. Также Булах отмечает, что по результатам одного исследования, если мужчина решается на измену, он предпочитает делать это с незамужними женщинами. Чья-то жена для него – всё равно ограничитель. Мужчина не хочет «заходить на чужую территорию». А вот женщин при измене факт того, что мужчина женат – смущает куда меньше.

По словам эксперта, для женщин в браке очень важно, чтобы мужчина носил кольцо. Особенно это нужно тогда, если он отправляется на отдых или в командировку. Женщинам не нравится, когда на их мужчин «кто-то охотится». Но что касается самой «охоты», то женщины при всей их самодостаточности, стали активнее в поисках партнёров. В формулу успешности в нынешний век входит, как известно, и замужество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram