Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Прокуратура выявила нарушения при строительстве дома в Комсомольске-на-Амуре

, 06:53

Прокуратура выявила нарушения при строительстве дома в Комсомольске-на-Амуре

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края провела проверку соблюдения законодательства при строительстве многоквартирного жилого дома по проспекту Первостроителей, который возводится с привлечением средств участников долевого строительства.

Прокурор города Андрей Ольгин провел совещание с представителями застройщика ООО "Олимп-Инвест" и выехал на стройплощадку долевого строительства. В ходе проверки было установлено, что работы по монтажу утеплителя наружных стен находятся в стадии завершения, а ориентировочная готовность первого этапа (многоквартирный жилой дом) составляет около 88-90%.

Однако было выявлено отставание застройщика от графика работ, и сроки сдачи проекта неоднократно переносились с 2022 года. Зстройщик несвоевременно разместил в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования изменения, внесенные в проектную декларацию.

Руководителю ООО "Олимп-Инвест" было представлено соответствующее предписание, и в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов).

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре следит за результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактического устранения выявленных нарушений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram