В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Петербург

Антициклон подарит Петербургу сухую погоду, но лишь на один субботний день

Гребень антициклона разгонит облака над Северной столицей, что обеспечит низкую вероятность осадков 5 августа. Однако в воскресенье в городе на Неве вновь прольются дожди, сообщил синоптик Леус.

В начале выходных антициклон на небольшой промежуток времени подарит петербуржцам менее влажную погоду. В субботу, 5 августа, Северная столица попадет под влияние гребня области повышенного атмосферного давления, который вытянется с южного направления. Антициклон разгонит большую часть облаков, сведя к минимуму вероятность осадков, сообщил в своем Telegram-канале специалист метеоцентра "Фобос" Михаил Леус.
«Температура воздуха +23…+25°, по области +21…+26°. Ветер западный 5–10 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 761 мм рт. ст., что около нормы», — озвучил субботний прогноз синоптик.
По словам Леуса, такие температурные показатели окажутся недалеки от климатической нормы города на Неве. В воскресенье, 6 августа, в Петербург опять вернутся дожди, местами грозы, днем температура не превысит +28°, заключил метеоролог.