Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские спасатели нашли в лесу потерявшегося ребенка

, 15:04

Хабаровские спасатели нашли в лесу потерявшегося ребенка

В результате поисковой операции, родственниками был найден 13-летний мальчик в лесном массиве неподалеку от населенного пункта Николаевка, Смидовичского района Еврейской автономной области, сообщили в МЧС по Хабаровскому краю.

Парня удалось обнаружить на расстоянии 5 километров от места, где он пропал. Спасатели осмотрели его и оценили его состояние как удовлетворительное. После этого мальчика передали его родителям, и все вместе они отправились обратно к месту жительства.

По уточненной информации, мальчик вместе с родителями отправился на лодке за грибами по реке Тунгуска. Причалив у берега, они направились в лес собирать грибы. В ходе прогулки, подросток случайно отстал от родителей и заблудился. Родители безуспешно пытались найти его самостоятельно и решили обратиться за помощью к спасателям.

Для поисков были направлены 34 человека от поисково-спасательного отряда села Ракитное, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также краевые спасатели и инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Благодаря их совместным усилиям удалось успешно завершить операцию и вернуть мальчика к его семье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram