Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Нутрициологи дали рекомендации по поводу того, какую воду пить во время жары

, 00:36 , Журналист Источник: vm.ru

Нутрициологи дали рекомендации по поводу того, какую воду пить во время жары

Уже завтра в Россию придёт сильнейшая жара. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». Воздух прогреется до +32 градусов, а это значит, что нам придётся пить куда больше воды, чем в обычные дни. С начала года в РФ на 58% выросло производство воды в бутылках. Но с этим есть кое-какие нюансы. Ведь не вся вода может быть кристально чистой.

Нутрициолог Лилия Назиманова отмечает, что воду из-под крана никак нельзя назвать питьевой. Таковой она становится после фильтрации и кипения. В воде из водопровода существует высокий риск содержания вредных веществ. Эксперт считает, что если и пить воду из-под крана, то только холодную, так как в горячую нередко добавляют химические компоненты, чтобы предупредить коррозию в трубах.

В детской бутилированной воде должны быть соблюдены правильный минеральный баланс и РН, а также должны отсутствовать всякие опасные вещества. Не должно быть диоксида углерода, который используется для газирования воды. Также негативно на состояние здоровья может повлиять и хлор. Мамам рекомендуется самостоятельно проверять этикетки, а не надеяться на обещания производителей.

Что до цены напитка, то она зависит от бренда, а ещё от источника, степени логистики, очистки и минерализации. Вода в стекле всегда стоит дороже. Назиманова также отметила, что вода теряет минеральный баланс при долгом хранении. Может изменяться герметичность упаковки, и это тоже влияет на срок годности. Стоит помнить, что со временем пластик выделяет вредные вещества. И уж точно не стоит допускать, чтобы пластик нагревался.

Норма для количества выпитой воды в день определяется в зависимости от роста и веса человека. Пить надо не менее 1 л воды в день.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram