Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Зеленский сообщил, что на ставке главнокомандующего обсуждались ВПК, высокоточное оружие и зерновой коридор

, 17:06 Источник: Газета.ру

Украинский президент Владимир Зеленский в пятницу сообщил о заседании ставки главнокомандующего, на котором обсуждались темы военно-промышленного комплекса, высокоточного оружия и зернового коридора. Глава киевского режима написал в своем Telegram-канале, что трехчасовая ставка была напряженной.

По данным Зеленского, правительство максимально упрощает процедуры для оборонных предприятий, производители вооружения «занимались оружием и снарядами, а не бумагами».

Глава киевского режима также проинформировал, что на ставке анализировалось применение высокоточного оружия, и участники заседания удовлетворены результатами.

Зеленский также сообщил, что отдельно обсуждался вопрос «зернового коридора» и ситуация на фронте на фоне контрнаступления украинских войск.

Украинские СМИ писали, что на ставке с докладом выступили главком Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный, командующие Александр Сырский и Александр Тарнавский, и обсуждались разные военные операции, наступательные и оборонные, обеспечение, логистика.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram