Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дело возбуждено в отношении подозреваемого в подрыве автомобиля Jaguar, припаркованного в районе «Москва-Сити»

, 15:31

Дело возбуждено в отношении подозреваемого в подрыве автомобиля Jaguar, припаркованного в районе «Москва-Сити»
Фото с сайта СКР

В российской столице уголовное дело возбуждено в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в подрыве страйкбольной гранаты в автомобиле Jaguar, припаркованном в районе «Москва-Сити». Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на источник пишет, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство».

По подозрению в совершении преступления задержан уроженец Бурятии. По данным инсайдера, в четверг, 3 августа, мужчина постучал в окно припаркованного в 1-м Красногвардейском проезде автомобиля Jaguar, в котором находился его 30-летний владелец. Владелец элитной машины спросил у незнакомца, что ему нужно.

Подозреваемый молча достал предмет, похожий на пистолет Макарова, и направил на мужчину в машине, достал предмет, напоминающий гранату, и сел на пассажирское сидение.

Тогда владелец автомобиля Jaguar вышел из машины, отошел в сторону и вызвал полицию.
Злоумышленник пересел на водительское сидение и пытался завести автомобиль, но не смог и тогда разбил левое водительское стекло и вышел. Затем он бросил внутрь автомобиля предмет, схожий с гранатой, и побежал. Раздался хлопок. Никаких требований приезжий из Бурятии не выдвигал. Никто не пострадал. На месте происшествия обнаружили остатки страйкбольной гранаты.

В ходе розыска подозреваемого задержали. При досмотре у него обнаружили пневматический пистолет, деньги, водительское удостоверение на его имя, банковские карты, загранпаспорт на его имя, планшет Apple и айфон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram