Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жителя Амурска осудят за угрозы полицейским

, 10:05

Жителя Амурска осудят за угрозы полицейским

По информации от Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, местный житель города Амурск будет представлен перед судом по обвинению в угрозе применения насилия в отношении полицейских.

Расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины завершено. Ему предъявлены обвинения в соответствии с частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, связанными с угрозой применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением его служебных обязанностей.

По версии следствия, 25 мая 2023 года полицейские выявили мужчину, который управлял автомобилем с нарушениями правил дорожного движения, в районе проспекта Строителей города Амурск. Патрульные последовали за нарушителем до его гаража, где мужчина, не желая привлекаться к административной ответственности, взял охотничье ружье, зарядил его и вышел на улицу. Затем он сделал выстрел в воздух и направил оружие в сторону патрульного автомобиля.

По данному уголовному делу были проведены следственные и процессуальные мероприятия, которые позволили предъявить мужчине обвинения за его действия. Обвиняемый признал свою вину и выразил раскаяние за содеянное.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram