Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Юрист Аграновский: если в квартиру залетел дрон и есть разрушения, нужно тщательно фиксировать ущерб и активно защищать свои права

, 17:55 Источник: Свободная Пресса

Юрист Аграновский: если в квартиру залетел дрон и есть разрушения, нужно тщательно фиксировать ущерб и активно защищать свои права
Повреждения после атаки беспилотников на деловой центр Москва-Сити. Фото: Global Look Press / Komsomolskaya Pravda

Кто должен оплачивать ремонт, если в квартиру залетел дрон и повредил стены, мебель или сантехнику? Экспертным мнением с изданием "Свободная Пресса" поделился адвокат Дмитрий Аграновский.

Юрист подчеркнул, что с одной стороны государство обязано защищать жизнь, здоровье и имущество своих граждан. Однако на практике добиться этого будет не так просто. В какой-то степени ущерб компенсируют, но вряд ли в необходимом объеме. Меньше всего шансов у владельцев элитной недвижимости.

"То есть будут компенсировать на уровне выживания. Если человек пострадал от боевых действий, то государство постарается, чтобы он не жил на улице, чтобы базовые потребности были решены, но, скорее всего, добиться компенсации в полном объеме будет очень тяжело", - предупреждает Аграновский и добавляет, что придется обращаться в разные инстанции, в том числе судебные. Он рекомендует россиянам тщательно фиксировать ущерб и активно защищать свои права. В то же время эксперт надеется, что до массовых атак дело не дойдет. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram