Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 30 (876) от 2–8 августа 2023 13+

Кубань вошла в ТОП-10 регионов страны по работе с мобилизованными

, 15:21

Кубань вошла в ТОП-10 регионов страны по работе с мобилизованными

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем министра обороны нашей страны.

 

Вениамин Кондратьев сообщил, что с первых дней спецоперации регион активно содействует Вооруженным силам России.

— Один из ключевых для нас вопросов — это поддержка участников СВО и их семей. На различные выплаты уже направили около 4,5 миллиарда рублей из бюджета края. Это средства в том числе на разовую помощь в сто тысяч рублей всем мобилизованным, добровольцам, контрактникам. Рассматриваем возможность увеличения выплаты до двухсот тысяч рублей. Кроме того, бойцы и их семьи могут получить до 105 тысяч рублей на газификацию своих домов. Этой мерой уже воспользовались 69 семей,— сказал Вениамин Кондратьев и отметил, что не менее важная задача — это помощь воинским частям.

По согласованию со штабом Южного военного округа край закупил военно-техническое имущество: снаряжение, квадрокоптеры, автомобили, камеры видеонаблюдения.

Было озвучено, что Краснодарский край в первой десятке в стране по работе с мобилизованными, контрактниками и добровольцами. Представители края при выполнении задач специальной военной операции проявляют мужество и отвагу, как и заложено в традициях кубанского казачества. Среди них много награжденных.

По окончании встречи заместитель министра обороны страны Юнус-Бек Евкуров и Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообщались с призывниками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram