Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 30 (876) от 2–8 августа 2023 13+

Потребность в местах в детсадах закрыта на сто процентов в Северском районе Краснодарского края

, 15:13

Потребность в местах в детсадах закрыта на сто процентов в Северском районе Краснодарского края

Заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова проинспектировала образовательные и медицинские учреждения.

 

— В Северском районе малыши на сто процентов обеспечены местами в детских садах. Мы закрыли потребность в дошкольных местах. Но к сожалению, каждая вторая школа работает в две смены. Решаем эту ситуацию. Строим новые учреждения, капитально ремонтируем уже имеющиеся,— сказала Анна Минькова, которая осмотрела капитально отремонтированный корпус школы №43 в станице Северской во время рабочей поездки в район.

Здание построили в 1904 году. Сейчас его полностью обновили по программе «Модернизация школьных систем образования». В новом учебном году учреждение примет триста ребят. Здесь создали все условия для получения знаний.

Анна Минькова также проверила работы в Афипском лицее, где строят новый корпус. Он позволит создать еще четыреста школьных мест. Она напомнила подрядчику о социальной важности этого объекта:

— Здесь работы также важно завершить до начала учебного года. Дети должны в сентябре сесть за парты и начать обучение.

Анна Минькова проинспектировала в Северском районе также инфекционное отделение центральной районной больницы, где недавно завершили капитальный ремонт.

— Важно, что работы провели с опережением. В здании заменили всё: от кровли до коммуникаций, обновили мебель и технику. Штат медиков в отделении укомплектован,— отметила Анна Минькова.

В медучреждении привели в порядок фасады и внутреннюю отделку, модернизировали входные группы, заменили кровлю, инженерные сети, оконные и дверные блоки, обеспечили противопожарную безопасность. Полностью обновили мебель и мягкий инвентарь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram