Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчанка попалась при «контрольной закупке» запрещенных веществ

, 06:55

Хабаровчанка попалась при «контрольной закупке» запрещенных веществ

В Хабаровске перед судом предстанет горожанка, обвиняемая в совершении нескольких преступлений связанных с наркотиками. Согласно обвинению, 37-летняя жительница Хабаровска была задержана в результате оперативного мероприятия "Проверочная закупка", проведенного сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю.

Она была обвинена в незаконном сбыте, незаконном хранении без цели сбыта и покушении на незаконный сбыт наркотических средств. В ходе мероприятия она продала наркотическое средство в двух полимерных пакетиках, массой 1,37 граммов в высушенном виде.

В ходе обыска в ее квартире было обнаружено еще наркотическое средство кустарного изготовления, массой 0,08 грамма в высушенном виде, предположительно предназначенное для личного употребления. Также полиция изъяла наркотическое средство общей массой 138,47 грамма, находившееся в 13 полимерных шприцах и 3 полимерных пакетиках, которые женщина намеревалась продать.

Уголовное дело против обвиняемой завершено следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю и направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данных противоправных деяний предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 20 лет.

На данный момент обвиняемой назначено мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram