Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Националисты Латвии ополчились на Олега Газманова

, 21:03 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Националисты Латвии ополчились на Олега Газманова

Видимо, националисты Латвии решили все насущные проблемы и двумя руками «схватились» за Олега Газманова – со страниц латышских СМИ несутся очередные пасквили о том, что Олег Михайлович «призывает наказать Латвию».

Какое же возмущение и злорадство сквозит в статьях националистических газет Латвии: противно читать, честное слово! Более того, так извратили смысл слов Олега Газманова о Латвии, что диву даешься. Он «враг номер один»!

Что же сказал «криминального» о Латвии Олег Михайлович?

Видимо то, что страны Прибалтики будут снова вместе с Россией, то что Литве была отдана часть Куршской косы, то, что СССР много дал странам Прибалтики... А, что не так?

До сих пор латвийцы живут в домах, которые были построены при СССР! Нацпатриоты, которые сейчас горланят насчет «оккупации» и подсчитывают «убытки» от времен Советского Союза, имели возможность учиться и получили образование, а не ходили в деревянных сабо и не были батраками, как при немцах, например. Я молчу, про заводы, фабрики, молочные хозяйства. За 30 лет независимости Латвии я увидела только, как повышается пенсионный уровень и налоги! Заводы, фабрики – закрыли! Железная дорога уже не функционирует, убыточно-прачечное предприятие airBaltic в долгах, как в шелках, а из кармана налогоплательщиков нагло ворует деньги на зарплату иностранному главе латвийской авиакомпании, из 1,5 миллиона латвийцев в стране осталось около 600 тысяч человек, которых доит, как коров, американское правительство! Вот она реальная жизнь в Латвии!

Снесли все, а что построили? НИЧЕГО! Где прекрасная Рижская киностудия, которая финансировалась на деньги СССР? Сказала бы в рифму, да неприлично.

Нашелся человек, который сказал правду!

Интересно, а где же выискали нацпатриоты Латвии слова Олега Газманова о том, что надо «взять Прибалтику»?

У меня 9 мая состоялось интервью с Олегом Михайловичем и речь зашла о Латвии. Во-первых, Газманов совершенно спокойно и с достоинством сказал: «Да, я в «черном списке» Латвии. Да, у меня есть в Юрмале квартира, а не большой дом, как пытаются преподнести. Сейчас не имею возможности приехать, потому что не пускают... А я же вложил в экономику Латвии. Сложно сказать, чем думали... Выяснить ничего нельзя».

Зная менталитет нацпатриотов Латвии, скажу, что это хуторская месть: маленькие люди не имеют щедрой души и великодушия, а так, напакостить из-за угла.

Интересно то, что я помню, какие залы собирал Олег Михайлович в Латвии – полный аншлаг! И ему подпевали русские, латыши и те самые нацпатриоты, которые сегодня поливают грязью Артиста!

После моего интервью с Олегом Михайловичем 9 мая, где я попросила Артиста поздравить ветеранов ВОВ в Латвии, ко мне в Прибалтике подходили пожилые люди и благодарили, что русские артисты помнят их, не забыли! А это значит, что они нужны России! Трогательно было видеть, как один дедулечка, ветеран ВОВ, который освобождал Ригу, привстал, он сидел в инвалидной коляске, и стал шептать: «Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом. За Россию и свободу до конца». И эту песню подхватили все, кто был рядом, даже не думая о том, что рядом стражи латвийского правопорядка. Песню допели до конца!

А то, что тявкают сейчас националисты, так Олег Михайлович переживет это! Сегодня тявкают одно, а завтра, глядишь, стройными рядами будут маршировать под песню «Вперед, Россия!»

Вот как-то так!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram