Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В отношении челябинского маньяка возбуждено дело по статье «убийство»

, 09:16 Источник: СКР

В отношении челябинского маньяка возбуждено дело по статье «убийство»
Фото с сайта СКР

В отношении челябинского маньяка следователи возбудили второе уголовное дело. По данным СКР, установлена причастность подозреваемого к совершению убийства женщины - местной жительницы - в 2011 году. Второе уголовное дело в отношении жителя поселка Смолина возбуждено по статье "убийство".

Мужчина был задержан по подозрению в похищении девушки. Екатерина рассказала, что они познакомились в 2009 году, когда ей было 19 лет. Он пригласил ее к себе домой выпить и начал угрожать. В своем частном доме Владимир часто пил, удерживал Катю, угрожая и насилуя, 14 лет. Екатерина росла в детдоме. Родная сестра начала ее искать только через девять лет после исчезновения.

Ей в конце июля  удалось случайно убежать, когда у него случился приступ и его увезли на скорой в больницу.

В отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "похищение". В ходе расследования этого дела оперативники обнаружили на территории дома останки человека.

Со слов Екатерины, когда она оказалась в этом доме, мужчина познакомил ее с другой девушкой, жившей у него Оксаной. Оксане было 30 лет. Он назвал ее своей "женой", но потом оказалось, что женщина также была похищена злоумышленником, - сообщает Mash.

Освободившаяся девушка рассказала, что ее он держал запертой в комнате дома, а Оксану - в сарае.
По предварительной версии, обнаруженные в погребе останки действительно убитой 12 лет назад женщины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram