Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Половина россиян считают нереалистичными и недостижимыми стандарты красоты куклы Барби

, 14:39

Половина россиян считают нереалистичными и недостижимыми стандарты красоты куклы Барби
Кукла Барби, фото: Viktor Chernov/globallookpress.com

Половина россиян считают нереалистичными и недостижимыми стандарты красоты куклы Барби. Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина заявила, что она против, чтобы в России в магазинах появлялись куклы типа Барби.

По мнению парламентария, куклы Барби компании Mattel являются двигателем ЛГБТ повестки, что недопустимо на территории России согласно принятому закону о запрете пропаганды ЛГБТ.

Компания "Авито.Услуги" провела опрос и сообщает, что примерно 50% респондентов считают, что стандарты красоты, изображаемые куклой Барби, нереальны и недостижимы, а стремление к таким стандартам — бесполезное занятие.

34% участников затруднились дать однозначный ответ относительно своей позиции по поводу стандартов красоты Барби. 16% респондентов полагают, что можно приблизиться к стандартам красоты, заданным Барби.

Большинство участников опроса — 53% женщин и 46% мужчин — заявили, что любые стандарты красоты, в том числе и те, которые олицетворяет Барби, чрезмерно идеализированы и не достойны подражания, - сообщает Рravda.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram