Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сбежавшая от психопата россиянка рассказала о том, что ей пришлось пережить в плену

, 12:59 , Журналист Источник: Ura.ru

Сбежавшая от маньяка девушка 14 лет пробыла у него в плену. Бежать ей помогла мать преступника. После того, как изувер напился в очередной раз и принялся угрожать ножом матери, та вызвала срочную психиатрическую помощь и сообщила пленнице, что это её единственный шанс для побега. Девушка воспользовалась шансом и убежала.

Бывшая пленница рассказала о годах, проведённых в заключении. Почти всё время пленения она находилась в запертой комнате. Маньяк часто бил её по голове, рот заклеивал скотчем и пристёгивал к балке наручниками. Иногда он выпускал девушку для того, чтобы она убирала дом или помогала его матери с готовкой еды. О происходящем на территории того дома никто не знал. Хозяин не общался с соседями. Девушка признавалась, что все эти годы боялась убежать, так как преступник постоянно ходил за ней с ножом.

В данный момент маньяк находится в психиатрической лечебнице. Против него возбудили уголовное дело по ч.2 ст.126 УК и ч.1 ст.105 УК.

Как пишет издание Ura.ru, женщине потрубется серьезная психологическая помощь. По мнению экспертов, у нее развился стокгольмский синдром.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram