Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Чепа: подготовка украинского спецназа Великобританией для захвата Крыма не поможет Киеву вернуть полуостров

, 19:04 Источник: Лента.ру

Депутат Госдумы Чепа: подготовка украинского спецназа Великобританией для захвата Крыма не поможет Киеву вернуть полуостров
Депутат Госдумы Алексей Чепа

Подготовка в Великобритании украинского спецназа для захвата Крыма не поможет Украине вернуть Крымский полуостров. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в субботу прокомментировал статью газеты Sunday Express о том, что Великобритания готовит спецназ Вооруженных сил Украины к вторжению в Крым до Рождества.

По данным издания, около двух тысяч украинских солдат прибыли в британский военный лагерь, где их обучают коммандос Королевской морской пехоты.

Парламентарий заявил, что Великобритания принимала и принимает самое активное участие в разжигании украинского конфликта и всячески противодействует проведению каких-то переговоров.

Чепа в беседе с изданием Лента.ру отметил, что там готовят разных специалистов, они — одни из создателей конфликта.
Депутат Госдумы напомнил, что украинские силы обещали освободить Крым еще год назад, теперь начали контрнаступление, а оно у них провалилось.

"Взять Крым для Украины сегодня физически невозможно, потому что у нее нет резерва даже для контрнаступления", - сказал Чепа и назвал статью "заявление каких-то дилетантов".

"Это абсурд, конечно, это невозможно", - высказал мнение парламентарий по планам ВСУ отвоевать Крым.

Украинская сторона в течение минувшей ночи пыталась атаковать объекты в Крыму 25 дронами самолетного типа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram