Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

В Латвии нацпатриотку забросали камнями ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

, 22:25 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Очередной скандал в Латвии - даму забросали камнями за то, что она латышка...

Видимо, наступают времена в Латвии, когда начинает "работать ответная реакция"...

Двое подростков забросали камнями пожилую латышку - почему? Как удалось выяснить, к женщине обратились на улице два подростка на русском языке... Женщина не захотела отвечать на русском языке, а только на государственном Латвии - возник конфликт, который закончился тем, что в нацпатриотку полетели камни. Женщину "спасли" полицейские, которые проезжали мимо... Латышская дама возмущена - "В меня кидали камни, потому что я латышка".

Как же возбудилась муниципальная полиция Юрмалы (инцидент произошел в курортном городе) - немедленно провела профилактическую беседу с родителями подростков. Более того, просит русских родителей проводить беседы с детьми... Интересно, а с латышскими детьми тоже следует беседовать?

Есть такая пословица - "русский долго запрягает, но быстро едет". Иными словами, сколько можно испытывать терпение русскоязычных?

Где же были стражи правопорядка, когда депутат Сейма Янис Домбрава с трибуны парламента призывал к самосуду над русскими, а его коллега Александр Кирштейнс "прогнозировал" русским "железную проволоку с автоматчиками"?

Я понимаю, что бросать камни, конечно, недопустимо! Но почему об этом не думает правительство Латвии, правоохранительные органы, когда это касается русских Латвии?

Что посеешь, то и пожнешь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram