Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Нацпатриоты Латвии в восторге от позиции четы Пугачева-Галкин в отношении Украины

, 21:29 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Нацпатриоты Латвии в восторге от позиции четы Пугачева-Галкин в отношении Украины

В Юрмале стартовал фестиваль "Лайма. Рандеву", где самыми почетными гостями стали Алла Пугачева и Максим Галкин.*

Нацпатриоты Латвии в восторге от позиции четы Пугачева-Галкин в отношении Украины

Наконец-то стартовал фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале. Почему? Да потому что он уже неоднократно переносился - то понос, то золотуха. Вот честное слово! Зрители приобретали билеты на фестиваль в предыдущие годы, а потом - извините, песни и пляски Лаймы Вайкуле в этом году отменяются! Понимаю, когда мир накрыл коронавирус... Но почему же тогда до самого лета сохранялась интрига - будет или не будет фестиваль? Далее, СВО... И тут, как оказалось, билеты на Фестиваль "Лайма. Рандеву" продавались активно, а потом г-жа Вайкуле пояснила терпеливым латвийцам - мол, в такое печальное время проводить фестиваль - нет, нетактично! Хотя, спокойно и с удовольствием отнеслась к тому, что в это самое "печальное время" на сцене зала "Дзинтари" проводились мероприятия. Да, забыла еще о налоговой инспекции Латвии, которая долго выясняла, а что же с "фестивальными финансами" Лаймы - где, когда, что? И тут латышская дама из дюн на голубом глазу заявила - мол, такая я "наивная", ничего не понимаю в деньгах, а только творчеством занимаюсь - это все организаторы мероприятия... Интересно, когда это латышская дама Вайкуле была "наивная", да и разве не ее это фестиваль?

Нацпатриоты Латвии в восторге от позиции четы Пугачева-Галкин в отношении Украины

Но многострадальный, как я бы сказала, фестиваль стартовал... И хорошо. А то, какие культурные мероприятия еще смогут посетить латвийцы? Это не та уже культурная Юрмала, когда были "Новая волна", "Юрмалина" и т.д... Сегодня Юрмала очень, очень опустела, нет прежних огней, веселья, да и обнищал курорт...

Как же латышские СМИ пиарили многострадальный фестиваль "Лайма. Рандеву"! Призывали "бежать" за билетами, потому как мало, мало осталось! Я решила узнать "из вредности" - в кассах билеты есть! Хочешь - покупай!

Но самое интересно, когда латышские СМИ разрекламировали гостей г-жи Вайкуле - "Концерт оставил у зрителей яркие впечатления, благодаря захватывающим выступлениям Верки Сердючки, Оли Поляковой, Марии Максаковой, Айи Андреевой, Интарса Бусулиса, Яниса Стибелиса, Уку Сувисте, Анастасии Ячменкиной, Даниэлса Сирманиса"

Компания, как я понимаю, собралась из "своих"... А, кто знает Яниса Стибелиса или Уку Сувисте с Ячменкиной и Сирманисом? Я вполне серьезно? Возможно, конечно, что скоро их весь мир узнает, но я то помню, как на сцене зала "Дзинтари" выступали и Филипп Киркоров, и Николай Басков, и Георгий Лепс, Лариса Долина, Ирина Аллегрова - страницы не хватит перечислять всех звезд! Реальных звезд, на которых шли люди... Сегодня, как оказалось, самое "значимое" мероприятие в Юрмале - "Лайма. Рандеву", на которое "приличные люди ходят"... Жесть! Деградация! Оказывается, Верка Сердючка с "непонятной" Максаковой - "звезды мирового масштаба"... или "латышеского"?

Я еще помню те времена, когда в концертном зале "Дзинтари" зрителями были действительно популярные и узнаваемые! А сегодня на фестивале взоры прикованы только к чете Пугачева-Галкин*, которые стали самыми почетными гостями "Лайма. Рандеву"... Латышская пресса моментально раструбила - "Пугачева в гримерке у Лаймы!", "Максим Галкин* и Алла Пугачева разделили открыто взгляды Лаймы Вайкуле на ситуацию на Украине, и высказали свою позицию", "Чета Пугачева-Галкин* сорвала шквал аплодисментов за свою позицию в отношении Украины".

Да, веселенький Максим Галкин* и радостная Алла Борисовна в розовом пиджачке, ох, девчачий цвет, посетили фестиваль Лаймы Вайкуле - самые почетные гости! Расположились в зрительном зале, фотографировались с народом, улыбались народу...

А, что собственно простому человеку надо, который скопил денег на такой фестиваль? Звезд посмотреть, а если еще сфотографировать их, то просто счастье.

Алла Борисовна и Максим Галкин* поддержали свою подругу Лайму - посветили лицом, чтобы народ раскупал билеты... Недаром "наивная" Вайкуле, хитро улыбаясь, говорила журналистам - "Много сюрпризов будет!" Не важно, что там на сцене, а главное - зал! А там и на "смелых" Галкина* и Пугачеву посмотреть можно. Вот только те, кто близехонько увидел Аллу Борисовну, да и "за углом", сказали - "глаза у нее грустные". Вот тут я поверю - не удалось, видимо, наладить "пути отхода" в Россию, не удалось - вот и довольствуется фестивалем своей подруги из дюн...

*Объявлен иноагентом в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram