28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Министр Дудаев: фейковую информацию о гибели чеченского батальона в зоне СВО распространили провокаторы и недруги Чечни

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, журналист Ахмет Дудаев заявил, что фейковую информацию о гибели чеченского батальона в зоне специальной военной операции на Украине распространили провокаторы и недруги Чечни.

Аудиосообщение, в котором неизвестный мужчина утверждал о гибели большинства военнослужащих одного из чеченских батальонов в зоне СВО, появилось ранее в одной из соцсетей. Пользователи начали обсуждать информацию, которая является неправдой.

Дудаев написал в своем телеграм-канале, что он встретился с распространителями фейка о гибели чеченского батальона на территории Украины в ходе проводимой спецоперации и провёл с ними разъяснительную беседу.

Чеченский министр указал, что безответственное отношение распространителей слухов к своим словам вызвало волнения в обществе. Ахмат Дудаев подчеркнул: "Эту фейковую информацию подхватили провокаторы и недруги Чеченской Республики".