Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы РФ Аксаков: Перевод средств между своими счетами для граждан должен быть максимально удобным и без комиссии

, 17:11 Источник: RT

В беседе с RT председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков объяснил важность принятия закона о возможности банковского перевода средств между своими счетами в размере до 30 млн рублей в месяц без комиссии.

Депутат отметил, что граждане при переводе денежных средства между своими счетами из одного банка в другой банк платят комиссию кредитным организациям, поэтому было принято решение такой перевод сделать бесплатным, установив совокупный лимит в размере до 30 млн рублей в месяц.

Он также отметил, что банки предложение «поддержали, считая, что они должны больше зарабатывать на других сервисах и предоставлять максимальные удобства гражданам в переводе средств».

«Бывают ситуации, когда граждане продают квартиры или участки, что-то дорогостоящее, и хотят перевести деньги из одного банка в другой. Таким образом, мы их освобождаем от довольно больших комиссий, которые приходится сейчас платить», — заявил собеседник RT.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram