Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарёв: Порядка 1,2 млн кв м жилья планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в 2023 году

, 15:42

Реализация программы реновации жилья в Москве, направленной на улучшение жилищных условий москвичей, позволяет сформировать качественное городское пространство, наполненное необходимой инфраструктурой в шаговой доступности. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что программа реновации жилого фонда пользуется популярностью и доверием среди москвичей, правительство Москвы строго выполняют все взятые на себя обязательства, касающиеся предоставляемых районов переселения и качества самого жилья, при этом районы столицы становятся более комфортными и приспособленными для жизни, работы и отдыха.

«В настоящее время в столице ежегодно строится порядка одного миллиона квадратных метров «реновационного» жилья. По итогам этого года для нужд программы планируется ввести в эксплуатацию нескольких десятков домов общей площадью порядка 1,2 миллиона «квадратов» жилья, и далее эти показатели будут расти», – отметил Андрей Бочкарев.

В эти дни на Гоголевском бульваре проходит фотовыставка «Москва – территория комфорта», где представлены городские проекты, которые трансформируют город и делают его более привлекательным, фотовыставка расскажет о программе реновации жилья, представит объекты строительства социальной инфраструктуры, интересные проекты в сфере городского ландшафта и недвижимости.

Генеральным партнером выставки выступило ГБУ «ГлавАПУ», а стратегическим партнером – АО «Мосреалстрой». Фотовыставка будет открыта до конца июля.

Москва является одним из регионов–лидеров по темпам строительства, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» за последние пять лет объём ввода жилья вырос в два раза: с 3 млн. м²  до 5–7 млн. м² в год и значительный вклад в решение задач нацпроекта вносит программа реновации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram